Дочь, воспользовавшись замешательством, методично пересыпает конфеты из Хэллуинского пакета к себе в рюкзак: «Одну для Флоранс, одну для Эмили, две для Аполлониуса – ему родители вообще не разрешают есть сладкое...» «А вдруг у него аллергия?» «Нет у него аллергии!» «Откуда ты знаешь?» «Я его кормлю еще с прошлого года».
Потом угасает диск на рабочем компьютере, вместе со всем, что на нем. Работать невозможно, отказываешь заказчикам, мысленно подсчитывая убытки. Один заказчик, будто догадавшись в чем дело, с ходу предлагает заплатить вдвое больше, если ты все-таки согласишься. Мысленно пересчитываешь убытки.
Вечером кто-то из домашних, стремясь быстрее и эффективнее разгрузить посудомоечную машину, теряет равновесие и пробивает вилкой окно в двери духовки. Надломленное стекло с хрустом осыпается на пол, как треснувший наст, по всей поверхности кухни.
Потом звонок в дверь. На пороге соседка: «Я принесла тебе абонемент в бассейн. У тебя такая тяжелая жизнь: хотя бы поплаваешь». Интересно, как она угадала?
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →